Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Проведен чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной аэробике

С 25 по 28 февраля в Чебоксарах состоялся Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В Чемпионате приняли участие спортсмены из 8 регионов Приволжского федерального округа. В течение трех дней спортсмены Чувашии в ранге хозяев принимали у себя коллег из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Оренбургской областей. Борьба за трофей окружных стартов проходила на базе Спортивной школы «Спартак» среди более 700 спортсменов от 12 лет и старше.

Спортсмены боролись за лидерство в личном зачете, парах, трио, группе-5, танцевальной гимнастике, гимнастической платформе. Среди пар обладателями «золота» стали Эллина Аркадьева и Никита Васильев, студент Чебоксарского медицинского колледжа Минздрава Чувашии, группа 9А-21-19.

Чебоксарский медицинский колледж Минздрава Чувашии сообщает, что обучающиеся в «трио» записали на свой счет еще по одной медали высшей пробы. В «группе-5» вместе с Анной Павловой и Софьей Гуляевой Никита снова поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

По итогам командного зачета во всех трех возрастных группах, 12-14, 15-17 и старше 18 лет, Чувашия заняла первое место. Примечательно, что в рамках чемпионата округа наша республика стала победительницей уже в шестой раз. От всей души поздравляем сборную команду Чувашии, а также Никиту Васильева с таким медальным урожаем и желаем дальнейших успехов!