Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b28/2103/90/5a9e3806dabd.png'

Крым и Россия: прошлое и настоящее

В 2014 году в Российской Федерации произошло важное событие государственного масштаба, имевшее огромное значение для каждого россиянина еще и с патриотической точки зрения: частью нашей страны стал Крымский полуостров (Крым). В честь этого события 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.  Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования сообщает, что

12 марта, в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией был проведён открытый урок истории по теме «Крым и Россия: прошлое и настоящее».

Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии сообщает, что

в рамках годовщины воссоединения Крыма с Россией в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» проведен патриотический час «Крым - капелька России».

Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в библиотеке оформлен стенд, «Крым и Россия: прошлое и настоящее». На стенде представлены фотографии старого и современного Крыма, также дана информация о том, как происходило воссоединение Крыма с Россией.

Вурнарский сельскохозяйственный техникум  Минобразования Чувашии сообщает, что провели флешмоб «Крымская весна – 7 лет».  Организаторами и участниками флешмоба  стали  члены совета студенческого самоуправления техникума.

Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии сообщает, что преподавателем русского языка и литературы Латошинской О.М. со студентами 1 курса проведен конкурс сочинений на тему «Севастополь и Крым: история и современность».

Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии сообщает, что под руководством преподавателей по истории студенты приняли участие во Всероссийском онлайн открытом уроке «Крым — моя история».

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии сообщает, что состоялся Всероссийский Открытый урок «Крым — моя история», зрителями которого стали и студенты техникума.

Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что с 15 по 18 марта 2021 года в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией прошли различные мероприятия:

- Часы общения «Россия и Крым - общая судьба»

- Литературно-поэтический час «Крым, ты частица великой России»

- Информационный час «Крымская весна»

- Онлайн викторина: Страницы истории Крыма

Алатырский технологический  колледж Минобразования Чувашии сообщает, что в библиотеке первого корпуса оформлена книжно - иллюстративная выставка «Россия и Крым – мы вместе!».

 

Мероприятия были направлены на воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений.