Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d08/2103/55/890a94bd2589.png'

Победители VII Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык»

25 марта 2021 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Олимпиада проводилась в целях расширения и углубления знаний по иностранным языкам (английскому языку) и совершенствования умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышения интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка.

В олимпиаде приняли участие 39 обучающихся из 24 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Участникам необходимо было выполнить задания по таким видам речевой деятельности и аспектам языка, как чтение, грамматика и лексика, лингвострановедение.

Все ребята продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание научиться чему-то новому.

По итогам олимпиады среди победителей студенты МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии:

по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):

· II место - Гладков Василий (руководитель Микишова Е.В.)

· III место - Заидов Егор (руководитель Александрова О.Н.)

· III место - Салова Ирина (руководитель Федорова Т.В.)

по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):

· II место - Вершинин Роман (руководитель Кириллова Т.А.)

 

Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что на олимпиаде участвовали студенты Григорьев Денис, Чернов Владимир и Иванов Кирилл под руководством преподавателей Альбины Павловны Фирсовой и Анны Александровны Михайловой. По итогам олимпиады в число Победителей по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС) вошел Григорьев Денис, заняв III место. Денис Григорьев также стал Лауреатом в номинации «Страноведение. Владимир Чернов и Кирилл Иванов также показали неплохие результаты, отстав от победителей всего на три и четыре балла.

 

Поздравляем победителей и участников! Так держать!