Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b37/2104/ba/9ed38a285a36.png'

Преподаватели и студенты Чувашского республиканского училища культуры (техникум) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приняли участие в VI Всероссийской научно-практической конференции

25 марта 2021 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры».

Преподаватели и студенты Чувашского республиканского училища культуры (техникум) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики приняли участие в работе секции на тему: «Современные проблемы профессиональной подготовки специалистов для сельских учреждений культуры в условиях СПО».

В ходе встречи были рассмотрены и обсуждены такие актуальные вопросы как: «Роль Чувашского республиканского училища культуры в укреплении кадрового потенциала в сельских учреждениях культуры», «Инновационные подходы в преподавании музыкально-теоретических дисциплин», «Об особенностях проведения учебно-практических занятий по вокально-хоровым дисциплинам с обучающимися училища культуры», «Сохранение и развитие традиций отечественной музыкальной культуры посредством дополнительного образования», «Репертуар как основополагающий фактор.

 

Источник: сайт Чувашского республиканского училища культуры (техникум) Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.