Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d23/2104/15/eb696b92f7d4.png'

Команда Чебоксарского техникума ТрансСтройТех Минобразования Чувашии в г. Москва принимает участие в финале Межрегионального конкурса «Команда Арт-Профи»

Команда Чебоксарского техникума ТрансСтройТех в г. Москва принимает участие в финале Межрегионального форума «Команда Арт-Профи» среди профессиональных образовательных организаций России.

В форуме принимают участие 12 команд из 11 регионов страны: Московская, Калужская, Тверская, Тамбовская, Белгородская, Нижегородская, Владимирская, Астраханская, Кемеровская, Тюменская области и Чувашская Республика. Молодые люди сразятся в 4 конкурсных испытаниях: презентация команд, интеллектуальный конкурс, участие в выставке-ярмарке образовательных организаций с презентаций деятельности, проведение мастер-классов.

Финалисты Всероссийского онлайн-конкурса «Команда Арт-Профи» встретились в г. Москва с целью обмена накопленного опыта, обсуждения вопроса популяризации рабочих профессий и обучения в профессиональные образовательные организации среднего образования.

Чувашскую Республику представляет команда «МастерОК» Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. Честь родного техникума и региона достойно защищают студенты Ильина Эльвира, Хайбусь Данил, Корнеев Денис, Никифорова Лидия, Пыркова Инна. Студентов сопровождают опытные наставники – педагоги Николаева Светлана Ивановна и Моисеева Елена Степановна.

В рамках конкурсных испытаний 31 марта 2021 г. команда "МастерОК» успешно выполнила первое задание - "Визитка". Они рассказали о специальностях, провели виртуальную экскурсию по Чувашии и конечно же исполнили Гимн строителей.

Давайте поддержим нашу команду, пожелаем им удачи и везенья!

Для справки: проект «Арт-Профи Форум» реализуется с 2001 года и направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечения молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

Организаторами форума выступают Российский Союз Молодежи, АУМ РСМ «Содружество», мероприятие проводится за счёт средств гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Моисеева Е.А., педагог-организатор

 

Источник: сайт Чебоксарского техникума ТрансСтройТех Минобразования Чувашии.