Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Студенты МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии - призеры конкурса "IT-Ринг"

10 апреля 2021 года в "ЧГУ им. И.Н.Ульянова" прошел очный тур Всероссийского творческого конкурса "IT-Ринг", в котором успешно приняли участие и студенты МЦК-ЧЭМК, обучающиеся по специальности "Информационные системы".

Организаторы конкурса: Факультет Информатики и вычислительной техники ЧГУ совместно с Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики».

Конкурс состоялся по следующим направлениям: разработка сайтов, компьютерная графика и анимация, мобильные приложения, программирование систем робототехники и программирование.

По результатам конкурса наши студенты - в числе призеров в секции "Разработка сайтов" в старшей возрастной категории:

2 место - Гнилушина Ольга и Яковлев Павел
3 место - Кузьмина Надежда 

Поздравляем ребят и их наставников!

Справочно: В отборочном этапе конкурса 2020-2021гг. на суд жюри было представлено 107 работ, из которых 70 попали в заключительный тур. В этом году география участников конкурса расширилась: были представители более 30 образовательных организаций из таких городов, как г.Чебоксары, г. Ростов-на-Дону, г. Ядрин, г. Новочебоксарск, г. Алатырь, г. Канаш, г. Мариинский Посад, а также пос. Урмары, с.Батырево, с. Комсомольское, с. Красные Четаи, с. Порецкое, с. Шемурша и с. Яльчики.

 

Источник: сайт МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии