Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b06/2104/9e/024cf74e42e7.png'

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» приглашает к сотрудничеству в сфере развития экологического волонтерства в России

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что экологическая повестка в России в последние годы становится все более заметной и интересной для людей.

Большое количество волонтеров включается в природоохранную деятельность и экологическое просвещение. По данным Фонда «Общественное мнение», 62% волонтеров считают необходимым уделять внимание развитию экологического добровольчества.

Во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России» отмечается увеличение количества заявок, связанных с экологическим направлением: в 2019 году в рамках профильной номинации «Вокруг меня» подано 2711 проектов, а в 2020 году – 5337 проектов.

Учитывая общественный интерес и актуальность экологической темы, 28 октября 2020 года по инициативе Ассоциации волонтерских центров и АНО «Экоцентр Заповедники» на базе общественного объединения «Делай!», функционирующего в Уральском федеральном округе с 2019 года, создана Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!»

Целями Организации являются вовлечение россиян в созидательную экологическую повестку, объединение лучшего опыта и решений в этой сфере.

Приоритетными направлениями работы станут: волонтерство на особо охраняемых природных территориях и развитие экотуризма, экологическое просвещение, раздельный сбор отходов, переработка, производство из вторичного сырья, благоустройство городских территорий, озеленение, восстановление и защита лесов, экологический мониторинг и общественный надзор.

 

Источник: сайт Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии