Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d02/2105/28/1680daf78a6b.png'

Соревнования студенческой лиги по волейболу

22 апреля 2021 года в ФСК «Спартак» завершились соревнования студенческой лиги по волейболу, которая проходила в рамках Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики среди девушек и юношей группы А.

Почти два месяца упорной борьбы команд, которые стремились попасть на финальные игры. Но… побеждают сильнейшие команды, и не всем было суждено пробиться в финальную часть волейбольного турнира.

Финальные игры прошли в праздничной атмосфере.

Первыми на площадку вышли команды, которые разыгрывали 3-4 места: у девушек встречались команды Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза и Чебоксарского медицинского колледжа Министерства здравоохранения Чувашии, победу одержали более опытные волейболистки из Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза со счетом 3:0.

У юношей встречались команды Чебоксарского техникума ТрансСтройТех Минобразования Чувашии и Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии, победу одержали волейболисты из Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии.

Финал волейбольного турнира проходил на центральной площадке. Борьбу за первое место начали девушки, в финале встретились команды Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии и Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии. Игра была интересной и напряжённой. На протяжении всей встречи болельщики команд, которых собрался полный зал, хватались за сердце, но продолжали поддерживать свои команды. Поддержка болельщиков, везение и удача в концовках партий и радость победы улыбнулась команде Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии, которые вырвали победу со счётом 3:1, а везёт, как говорится, сильнейшим.

В заключительной игре волейбольного праздника среди команд ПОО Чувашской Республики встречались юноши из Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии. В этой паре победу предсказывали более опытной команде из Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, и они не дали усомниться в этом, одержав убедительную победу со счетом 3:0, заслуженно заняв 1 строчку пьедестала почета!!!

Награждали победителей и призеров почетные гости: депутат Государственного собрания Чувашской Республики Семенов Сергей Павлович и заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу, почетный гражданин г. Чебоксар Львов Валерий Константинович.