Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a00/2105/75/7ce98b68698a.png'

Экологический субботник «Зеленая Весна»

Экологический субботник «Зеленая Весна» — традиционная, массовая и ожидаемая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру. Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор,

высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки и многое другое.

24 апреля 2021 года в 10:30 в парке Победы на Поклонной горе в Москве был дан старт самому массовому в стране экологическому субботнику «Зеленая Весна».

В Чебоксарском парке Победы более 100 добровольцев Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии вышли на экологический субботник «Зеленая Весна».

Итог субботника: очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, выметены тротуары и дорога в Парке, приведены в порядок клумбы, убран мусор с прилегающей территории. Во время таких субботников у обучающихся формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас среде.