Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a16/2105/bb/2ae81791415a.png'

XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

Творческая команда студентов Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии во главе с воспитательным отделом и директором Якимовым О. Г. в составе Чувашской делегации прибыли на Национальный финал Программы – XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Нижний Новгород.

Целями Фестиваля являются развитие системы организации воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, формирование дополнительных профессионально-значимых навыков и качеств подготавливаемых специалистов, а также сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания в образовательных организациях Российской Федерации.

С 2019 года «Российская студенческая весна» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование», а также стала первым творческим проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Нижегородской области, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». В конкурсной программе Фестиваля посетили площадки по направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр» и др.

В течение всех дней Фестиваля в самом центре Нижнего Новгорода на Площади Минина и Пожарского работает Фестивальный городок, который стал точкой притяжения как участников и гостей Фестиваля, так и жителей города и области.