Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a16/2106/a4/f89649c5c3f9.png'

Зачет Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики среди команд группы Б

Город Канаш принял очередной вид соревнований в зачет Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики среди команд группы Б.

В этот раз на площадке городского парка культуры и отдыха победителей и призеров выявляли команды юношей и девушек по баскетболу в формате 3 на 3.

В споре команд юношей в числе претендентов на победу значились семь команд, которые на первом этапе были разделены на две подгруппы. Далее команды, финишировавшие в подгруппах с лучшим результатом, сошлись в итоговом финале. Соответственно команды, занявшие в подгруппах вторые и третьи места, разыграли 3-4 и 5-6 места.

В результате состоявшихся игр победителем турнира стали команда юношей филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» (СамГУПС) в г. Алатыре. На призовом подиуме также расположились команды Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии и Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии.

Последующее распределение мест завершилось следующим образом: Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии, Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии.

Право называться победителем среди команд девушек оспорили три коллектива, которые финишировали в следующей последовательности: Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии.