Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c22/2107/44/5026d4d1650b.png'

УЧАСТИЕ В КУБКЕ ЧУВАШИИ «GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE»

Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 21 по 23 июня 2021 года проводился Кубок Чувашской Республики – региональный чемпионат международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

 

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;

разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;

анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;

принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;

лидерство и межличностная коммуникация.

21 июня 2021 года в центре «Мой бизнес» в рамках Чебоксарского экономического форума «Чувашия. Трансформация» стартовал региональный отборочный этап данного чемпионата. Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза представила команда из двух преподавателей и трех студентов: Урачаева Татьяна Сергеевна, Стерхова Наталия Геннадьевна, Шолина Анастасия, Кириллова Мария и Ягудин Даниил.

 С помощью комплексной моделируемой среды команды участников стали топ-менеджерами виртуальных компаний с одинаковыми стартовыми показателями. Задача каждой команды состояла в том, чтобы разработать стратегию развития и улучшения показателей компании для того, чтобы компания смогла конкурировать с другими фирмами на одном виртуальном рынке.

 По отзывам участников, задания были очень сложными, неожиданными, но интересными. Участие в конкурсе позволило всем попробовать свои силы в управленческой деятельности.

 Источник: сайт Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза