Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b32/2109/58/5bd3b54088a0.png'

В Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии прошла учебная тревога по гражданской обороне

14 сентября 2021 года в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при эвакуации студентов и преподавателей из учебных кабинетов и лабораторий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Главная цель мероприятия – отработка навыков и слаженности действий сотрудников техникума и студентов во время эвакуации в случае возникновения пожара.

По легенде учений возгорание произошло в 17 кабинете учебного корпуса. Сработала пожарная сигнализация. Началась эвакуация студентов и работников техникума. Вся эвакуация завершилась в течение нескольких минут. Тренировка проходила совместно с представителями 27 пожарно-спасательной части ФГКУ «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике - Чувашии».

Также представители службы провели демонстрацию пожарной техники и пожарно-технического снаряжения, состоящие на вооружении противопожарного подразделения. В ходе демонстрации обучающимся рассказали о назначении пожарных автомобилей, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение пожарной машины, рассказали о боевой одежде пожарного. Ребята проявили большой интерес к выставке, некоторые из них опробовали средства спасения на себе.

Специалисты оценили действия в ходе учений и оставили рекомендации по совершенствованию действий во время эвакуации в случае пожара. Несмотря на то, что тревога была не запланированной, эвакуация прошла успешно.