Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b39/2202/41/a5a7e4a11179.png'

Заседание республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению

26 января 2022 года состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению в социальной сети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие 26 преподавателей русского языка и литературы, родной литературы профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

С приветственным словом выступила председатель республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению Н.Ю. Мигушкина, обозначившая приоритетные направления деятельности РУМО.

Современные условия образовательного процесса позволяют удовлетворить требования нормативных документов к формированию УУД, уровню подготовленности выпускника. Для этого преподаватель может применять в работе возможности Google. Для ознакомления с темой «Создание тестов, опросов, викторин с помощью Google Forms» была приглашена М. В. Шумалкина, председатель РУМО информационно-технического направления, которая продемонстрировала всем, как с помощью Google формы можно проводить различные опросы, викторины, создавать анкеты, тесты. Для этого пользователь настраивает анкету с нужными полями, отправляет ссылку на неё участникам и получает доступ к статистике на основе полученных ответов. Формы можно оформлять на свой вкус, дополнять их изображениями и видеороликами. При создании формы автоматически создается таблица Google, в которой накапливаются результаты заполнения формы. Таблица предоставляет удобные возможности хранения и обработки собранных данных.

Далее членами учебно-методического объединения был рассмотрен план работы РУМО на 2022 год. В рамках данного плана было рассмотрено Положение о республиканском конкурсе ораторского мастерства «Без прошлого нет настоящего и будущего», посвященном Году народного искусства в России и Году известных выходцев из Чувашии. Также был выбран совет республиканского учебно-методического объединения по филологическому направлению на 2022 год, состоящий из 4 человек:

Ивановой А. Н., преподавателя Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского Минобразования Чувашии;

Тарасовой М. Н., преподавателя Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии;

Васильевой Н. Е., преподавателя Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии;

Титовой Е. В., преподавателя Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии