Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c01/2202/a4/e12511a910c9.png'

Вебинар по вопросам инклюзивного образования

Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии в рамках выполнения мероприятий государственной программы «Доступная среда» 11 февраля 2022 года провел межрегиональный вебинар «Сетевое взаимодействие РУМЦ СПО и БПОО с профессиональными образовательными организациями СПО по вопросам инклюзивного образования». Участниками мероприятия стали около 40 представителей профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики и Нижегородской области.

Директор колледжа Горшкова Надежда Кимовна, приветствуя всех участников вебинара отметила, что колледж имеет статус БПОО и РУМЦ СПО с 2018 года и в рамках деятельности этих центров мы готовы к сетевому сотрудничеству по предоставлению информационных и материально-технических ресурсов.

На вебинаре освещались ключевые точки взаимодействия Ресурсного учебно-методического центра по созданию условий для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья посредством разработки нормативно-методической базы и поддержки инициативных проектов государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (РУМЦ СПО) и базовой профессиональной образовательной организации по координации и поддержки региональных систем инклюзивного СПО с профессиональными образовательными организациями СПО.

Заместитель директора по профессиональному инклюзивному образованию Григорьева Татьяна Ивановна ознакомила всех с функционалом БПОО, с проблемами проведения ПОО Чувашской Республики самообследования по обеспечению условий доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ объектов и предоставляемых услуг в сфере образования в соответствии с чек-листом и подготовки плана первоочередных мероприятий по повышению показателей доступности объектов и услуг для инвалидов и лиц с ОВЗ.

По итогам вебинара было принято решение о налаживании сетевого взаимодействия РУМЦ СПО и БПОО с ПОО Чувашской Республики и Нижегородской области.