Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Спартакиада профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в группе «Б»

1-2 марта 2022 года на базе Канашского городского парка культуры и отдыха прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в группе «Б». В индивидуальной гонке приняло участие 22 юношей и 18 девушек. У юношей 4 километровую дистанцию быстрее все преодолел Шугуров Артур (Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии), второе место занял Григорьев Иосиф (Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии) и третье место Макаров Егор (Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии). У девушек на дистанции 2 километра победу одержала Архипова Валерия (Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии), второе место Кротова Александра (Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии), и 3 место Левчук Дарья (Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии). Второй день встретил ярким солнцем, легким морозцем, отличной трассой, что не могло ни радовать так, как в этот день проходила командная эстафета. На старт вышли 5 мужских и 4 женских команд. В результате напряженной борьбы за призовые места, среди мужчин победу одержала дружный квартет Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии, второе место заняла команда Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии и третье место Алатырского технологического техникума Минобразования Чувашии. Среди девушек с большим преимуществом победили лыжницы Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии, на втором месте расположилась команда Батыревского аграрного техникума Минобразования Чувашии и на третьем Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии.

В общекомандном первенстве места расположились следующим образом:

Девушки - 1 место - Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;

2 место - Батыревский аграрным техникум Минобразования Чувашии;

3 место - Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии;

Юноши - 1 место - Канашский транспортного-энергетический техникум Минобразования Чувашии;