Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Победа на соревнованиях по Чир спорту Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии

В Перми прошли Всероссийские соревнования по Чир спорту. Турнир приняла площадка Спорткомплекса Сухарева. Пермь в 5 раз принимает третье по статусу - после Кубка, Чемпионата и Первенства - знаковое событие по чир спорту в России.

В соревнованиях приняло участие более 2500 участников из 23 регионов России. Судейский корпус представляли спортивные судьи из 12 городов страны, аттестованные Союзом чир спорта России.

В дисциплине чир джаз двойка юниоры/юниорки достойно представили Чувашскую Республику воспитанницы студии спортивного танца «Колибри» и студентки Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии под руководством тренера Ширловой Оксаны Владимировны. По итогам соревнований их выступление заняло почетное призовое второе место.

Чир спорт сегодня - командный сложно координационный вид спорта, включающий в себя, как танцевальные (артистические), так и акробатические дисциплины. Чир спорт включен в МОК, как претендент на развитие на международном уровне в олимпийских играх.