Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Специалисты «Т Плюс» примут участие в обучении студентов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии

Представители филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс», Чувашского государственного университета (ЧГУ) и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии обсудили вопросы подготовки молодых специалистов для энергетической отрасли. 

Главной темой обсуждения стало получение востребованных в «Т Плюс» профильных рабочих профессий на базе техникума для студентов факультета энергетики и электротехники ЧГУ. Специалисты энергокомпании порекомендовали включить в программу обучения актуальные темы, которые, по предварительным договоренностям, дополнят курс. Планируется привлечь к преподаванию высококвалифицированных сотрудников филиала для передачи знаний студентам от практикующих специалистов. В ближайшее время представители «Т Плюс» посетят учебные лаборатории Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии и ознакомятся с его материально-технической базой. 

«Мастерские техникума оснащены современным оборудованием, которое позволяет готовить специалистов, обладающих необходимыми компетенциями», – отметил директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Сергей Кудряшов.

Главный инженер филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Виктор Халев подчеркнул значимость проведения подобных встреч. «С техникумом у нас налажены тесные связи. Мы намерены развивать и углублять сложившееся сотрудничество. Надеемся, что в результате совместной работы над трансформацией учебных программ коллектив филиала пополнится молодыми и хорошо подготовленными кадрами», – отметил Виктор Халев. 

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» ведет регулярную плодотворную работу с ссузами и вузами. В энергокомпании заключены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими учебными заведениями регионов. Выпускники профильных специальностей традиционно пополняют ряды энергетиков и успешно работают на производственных объектах «Т Плюс». Ежегодно предприятие проводит для будущих специалистов электроэнергетических специальностей конкурсы дипломных работ и именных стипендий, экскурсии и приглашает на производственную практику.