Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

«ДЕНЬ ПОЛЯ — 2022»

14 июля 2022 года делегация сотрудников и студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии приняла участие в ежегодной республиканской выставке — демонстрации «ДЕНЬ ПОЛЯ — 2022». Мероприятие было развернуто на опытных полях и площадке Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Цель традиционного республиканского мероприятия - ознакомить аграриев региона с современными трендами развития эффективного сельского хозяйства. Также посетители выставки ознакомились с инновационной сельскохозяйственной и дорожно-строительной техникой импортного и отечественного производства, последними разработками в агрохимии ведущих брендов.

 Специализированная выставка «День поля» — крупное событие агропромышленного комплекса, которое традиционно проводится каждый год в Чувашской Республике с 2006 года. В этом году в экспозиции представили 63 компании из 18 регионов страны. Их поприветствовал глава Чувашии Олег Николаев.

 Олег Николаев констатировал, что Правительство Чувашии последовательно наращивает формы поддержки агропромышленного комплекса: «Недавно принято решение о дополнительной поддержке сельского хозяйства в размере 300 млн рублей. Деньги направят на частичное субсидирование приобретения сельхозтехники. В этом году существенно расширили возможности и для развития малых форм хозяйствования».

Восхищению и восторгу от всего увиденного не было предела. Данная выставка очередной раз доказывает, что Чувашия, как и другие регионы России, уверенно смотрит в будущее. 

Источник: сайт Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии