Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Подписаны соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в области машиностроения

24 августа 2022 года между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, ООО «УК «Транспортное машиностроение», МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии и профессиональными образовательными организациями, ведущими подготовку для машиностроительной отрасли, подписаны соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного центра в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в области машиностроения.

В рамках соглашения предприятия будут участвовать в:

развитии материально-технической базы образовательных организаций СПО,
софинансировании закупки нового учебно-производственного оборудования,
предоставлении площадок для усиленной практической подготовки студентов,
 целевом обучении и последующем трудоустройстве выпускников системы СПО.

Церемония подписания соглашений прошла на базе пятого корпуса МЦК-ЧЭМК, в котором будет сосредоточена реализация федерального проекта «Профессионалитет» с 2023 года.

Чувашия прошла конкурсный отбор на предоставление в 2023 г. грантов в форме субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Участниками федерального проекта стали:
Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж во взаимодействии с ООО «УК «Транспортное машиностроение»;
 Канашский транспортно-энергетический техникум Минобразования Чувашии совместно с АО «Транснефть – Прикамье» и АО «Транснефть – Верхняя Волга».