Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

На базе ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии состоялась Стратегической сессии «Государственно-частное партнерство в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»

29 сентября 2022 года на базе ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии состоялась Стратегической сессии «Государственно-частное партнерство в рамках Федерального проекта «Профессионалитет». В работе сессии приняли участие директора 18 профессиональных образовательных организаций, руководители РНМО и их заместители, представители работодателей, а также президент ТПП Чувашской Республики И.В. Кустарин и начальник ресурсного центра по поддержке социально-ориентированных НКО АНО «МК «АПМБ» Ю.В. Аланова.

В ходе сессии были рассмотрены вопросы государственно-частного партнерства и корпоративного обучения в подготовке кадров, новые подходы к взаимодействию профессиональных образовательных организаций с предприятиями и организациями Республики в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет». Модератор сессии Яназмутдинов Ильсур Ринатович подчеркнул о важности проекта и дальнейшего его развития в Чувашской Республике.