Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Участие во Всероссийском конкурсе «ИнваПрофи»

В Москве прошёл финал Всероссийского конкурса профессиональных достижений среди работников образовательно-реабилитационных организаций для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «ИнваПрофи».

В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие специалисты из 34 регионов, из них 72 участника федерального этапа, в финал вышли 15 номинантов.

Состязание проводилось по номинациям: педагог-предметник, социально-педагогическое сопровождение, социально-психологическая коррекция и развитие.

Педагог Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Лаптева Елена Васильевна принимала участие в номинации «педагог-предметник», который проходил в следующих испытаниях: профессиональное эссе, профессиональная практика.

Общий педагогический стаж Елены Васильевны – более 30 лет, из них 25 лет она работает с детьми с ОВЗ и инвалидностью. В работе применяет инновационные техники взаимодействия с детьми, имеющими нарушения интеллекта, разработала свою методику успешного профессионального становления таких детей. Большая часть выпускников Елены Васильевны трудоустраивается по полученной профессии.

Она достойно представила колледж и стала лауреатом Всероссийского конкурса профессиональных достижений среди работников образовательно-реабилитационных организаций для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «ИнваПрофи».

Источник: сайт Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии