Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Бекман Алла Владимировна

Бекман А.В. работает в техникуме преподавателем английского языка с 1978 года. Свободно ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения и воспитания, следит за новинками учебной и методической литературы и использует их как основу в своей педагогической деятельности, что и позволяет ей успешно решать задачи обучения и воспитания обучающихся.

Бекман А.В.– творчески работающий преподаватель. Она проводит различные типы учебных занятий, активно использует передовые технологии обучения, широко использует межпредметные и внутрипредметные связи, соблюдает воспитательные, дидактические и развивающие требования к проведению учебных занятий, определяет оптимальное содержание в соответствии с учебной программой и уровнем подготовленности учащихся, выбирает наиболее рациональные средства обучения. Уроки педагога всегда продуманы, тщательно спланированы, эмоционально окрашены. Она стремится обеспечивать обучающихся глубокими и прочными знаниями, умениями применять их в практической деятельности, развивать познавательную активность и самостоятельность студентов, создавать условия для развития их творческих и коммуникативных способностей средствами учебного предмета «Английский язык».

Под руководством Бекман А.В. студенты принимают участие в межрегиональной научно-практической конференции «Юность Большой Волги», в предметных олимпиадах, конкурсах, викторинах, научно-практических конференциях и занимают призовые места:

 ноябрь 2014г., участие в городском театрализованном конкурсе чтецов одного стихотворения М.Сеспеля, посвященном 115-летию со дня рождения поэта, 1 место;

 март 2015г., участие в Республиканской олимпиаде по иностранным языкам для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования, диплом лауреата.

Бекман А.В.ежегодно проводит открытые занятия и внеклассные мероприятия, как в рамках техникума, так и республики:

 март 2011г., открытое мероприятие «Широкая масленица»;

 март 2012г., открытое мероприятие «Мы встречаем Пасху»;

 март 2013г., участие в конференции «Проблемы межнациональных отношений в современной России»;

 март 2013г., участие в конференции к 150летию академика А.Н.Крылова;

 декабрь 2014г., открытое мероприятие на республиканском уровне «Своя игра»;

 март 2015г., внеклассное открытое мероприятие «Литературная гостиная «Poetryforever», посвященное Всемирному Дню Поэзии.

 

Бекман А.В. делится опытом работы с коллегами на педагогических советах, методических объединениях, выступая с докладами на заседаниях педагогического и методического советах, на курсах повышения квалификации педагогических работников учреждений СПО, публикуя статьи, принимая участие в конкурсе учебно-методических разработок («Калейдоскоп методических идей», 1 место).

Большую работу Бекман А.В. проводит по созданию учебной базы кабинета и учебно-методическому обеспечению учебного процесса. Преподавателем созданы учебно-методические комплексы по дисциплине, включающие рабочие программы, учебно-методические пособия, оценочный материал для текущей и промежуточной аттестации. Кабинет английского языка Бекман А. В. является образцовым кабинетом техникума.

За вклад в развитие среднего профессионального образования Бекман А.В. награждена медалью им. А.С.Макаренко. За профессиональное мастерство и преданность делу, добросовестное отношение к работе и успехи в воспитании подрастающего поколения она награждена Почетными Грамотами Министерства образования Российской Федерации, Чувашской Республики, администрации Калининского района г. Чебоксары.