Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

2 место в соревнованиях по лыжным гонкам

24 января в Калининском районе столицы Чувашии стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Его торжественное открытие состоялось в благоустроенном Кадетском сквере. С приветственной речью к юным патриотам обратился глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов и другие официальные лица.После завершения официальной части была проведена лыжная гонка среди образовательных организаций Калининского района г. Чебоксары.

По итогам соревнований среди профессиональных образовательных организаций 3 место завоевал Чебоксарский машиностроительный техникум, 2 – Чебоксарский техникум «ТрансСтройТех», Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского стал победителем.

Честь Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий достойно отстаивали: Иванов Александр (1СЭЗС 01-18), Егоров Руслан (2МК 01-17), Шачков Иван (3МК 01-16), Петрова Валентина (1МК 01-18), Александрова Камилла (1МРОА 01-18).

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением!

Члены добровольческой пожарной дружины ЦАТТ– участники лыжных гонок среди добровольческих пожарных дружин

30 января 2019 года на базе ФСК «Азамат» Цивильское местное отделение Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» организовало соревнования по лыжным гонкам среди добровольческих пожарных, спасателей и волонтеров.

Участниками мероприятия выступили и студентыЦивильского аграрно-технологического техникума – члены добровольческой пожарной дружины ЦАТТ: Михайлов Вячеслав, Дубовик Максим, Тебаков Петр, Семенов Станислав, Павлов Илья и волонтеры добровольческого отряда «Юность21».Особо отличился в соревнованиях по лыжным гонкам Семенов Станислав, занявший 3 место среди мужчин.

Научно-практическая конференция студентов «Наука – молодым»

31 января 2019 года в Цивильском аграрно-технологическом техникуме прошла   научно-практическая конференция студентов «Наука – молодым». Цель данной конференции - активизация и поддержка творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявление, поддержка и развитие талантливой молодёжи.

По итогам конференции определены победители:

Секция «Физико-математические науки»– Антонов Павел, 13ЭСХ;

Секция«Экономические науки»– Карпова Елизавета, 35БУ;

Секция«Естественные науки»– Васильев Иван, 21ТОР;

Секция«Технические науки» (Строительство и архитектура, Безопасность деятельности человека, Информатика, вычислительная техника и управление) – Иванов Александр, 24КМТ;

Секция«Технические науки» (Машиностроение, Электроника, Электротехника, Приборостроение, Метрология, Радиотехника и связь, Материаловедение) – Иванов Евгений,Некрасов Алексей, 41ТОР;

Секция «Общественно-гуманитарные  науки» Степанов Андрей, 33ЭСХ;

Секция «Исторические науки»– Шакманова Татьяна, 12П;

Секция «Дизайн одежды»– Федорова Кристина, 14КМТ;

Секция «Фотография»– Иванова Анастасия, 22П;

Секция «Авторская поэзия и проза»– Зеленков Григорий, 33ЭСХ.

Рождественский кубок по гиревому спорту

В АУДО ДЮСШ «Локомотив» завершился Рождественский кубок по гиревому спорту. В весовой категории до 70 кг первое место завоевала обучающаяся 2 курса группы 17-02 Канашского строительного техникума Тимофеева Анна.

Поздравляем Анну с отличным результатом, желаем ей крепкого здоровья и успехов в учебе!

Соревнования по гиревому спорту

30-31 января 2019 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялись соревнования по гиревому спорту. Соревнования проводились среди юношей и девушек.

Среди юношей в командном зачете 1 место по гиревому спорту заняла группа №2-1 МСХ по специальности «Механизация сельского хозяйства», 2 место – группа №21 по профессии «Мастер по ТО и ремонту МТП», 3 место – группа №42 по профессии «Столяр строительный».

Среди девушек 1 место заняла группа №33 по профессии «Повар, кондитер», 2 место –группа №46 по профессии «Швея», 3 место – группа №23 по профессии «Повар, кондитер».

В личном первенстве среди юношей первое место занял Белов Леонид (группа №21), 2 место – Алексеев Игорь (группа №31), 3 место – Адикин Андрей (группа №11). Среди девушек 1 место – Лаврентьева Анна (группа №33), 2 место – Александрова Милена (группа №23), 3 место – Багаева Ксения (группа №46).