Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Глебова Тамара Михайловна

Родилась в Алатыре, по национальности русская. Окончила Алатырский сельскохозяйственный техникум, а затем Чувашский селmскохозяйственный институт. С дипломом зоотехника она направилась на работу в колхоз «Красный луч» Алатырского района.

В 1964 году она приглашена на работу в качестве лаборанта, а с 1966 года начала преподавать экономические дисциплины. В 1972 году Тамара Михайловна назначена заведующей дневным отделением по специальности «Бухгалтерский учет в сельскохозяйственном производстве», а с октября - заместителем директора по учебной работе. Обладал хорошими организаторскими способностями, была требовательна к себе и другим, много внимания уделяла работе с молодыми преподавателями, обучая их методике ведения уроков с применением новых прогрессивных методов обучения и воспитания. Контролируя уроки, практические занятия, обращала внимание на осуществление связи теории с практикой, с будущей деятельностью и специальностью рfботников сельского хозяйства.

Тамара Михайловна - дисциплинированный и добросовестный работник, аккуратно и своевременно вела документацию по учебной работе, творчески и принципиально подходила к разрешению возникших вопросов. Сама большое внимание уделяла индивидуальной работе с учащимися, постоянно повышала свой педагогический и профессиональный уровень, самостоятельно и на курсах повышения квалификации, этого требовала и от своих подчиненных. Пользовалась заслуженным уважением у учащихся техникума и коллег по работе. 20 лет оставалась она на посту заместителя директора техникума по учебной работе.

За большие заслуги ей в 1981 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель школы Чувашской Республики», а затем «Почетный гражданин Алатырского района».