В Чувашии в рамках тематического Года педагога и наставника стартует социально значимая акция «Учителя – герои наших дней»
Специфика акции – мы вместе с вами будем рассказывать не о том, какие инновационные или традиционные уроки проводят педагоги, стоя у доски. Речь пойдет о той внеурочной деятельности, о буднях, когда учителя посещают природные, культурные, исторические памятники и участвуют в социальных акциях, своим примером формируя и развивая у учащихся потребности и положительные качества личности, чувство патриотизма и любовь к Родине.
Это может быть пеший поход, автобусный тур, экскурсия, возложение цветов к историческим и культурным памятникам, помощь участникам СВО и т.д.
К участию в акции приглашаем всех желающих. Для этого нужно:
опубликовать на своей странице в социальной сети (ВКонтакте и/или Телеграм) пост с видео или фото с краткой историей, посвященной тематике акции;
поставить хештеги:
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ГПНЧувашия
#МинобразованияЧувашии
#Учителягероинашихдней
Поделиться историей можно на протяжении всего 2023 года.
Самые интересные истории будут опубликованы в социальных сетях Минобразования Чувашии в рубрике «Учителя – герои наших дней».
Приглашаем присоединиться к акции!