Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Фестиваль Дружбы народов

В общежитии Чебоксарского профессионального колледжа город Канаш Минобразования Чувашии состоялся традиционный фестиваль Дружбы народов. Цель мероприятия – гармонизация межнациональных отношений, сохранение национальной самобытности любого народа, приобщение к культурным ценностям народов, проживающих в России. В этом году в творческом мероприятии принимали участие 3 команды, которые представили такие народы как: русские, татары и чуваши.

Студенты разных национальностей творчески подошли к представлению культуры своего народа. Участники фестиваля пели, танцевали, с чувством гордости за свой народ представляли свои национальные костюмы и национальную кухню.

Каждая команда достойно показала свои традиции и обычаи. Зрители мероприятия узнали много нового о других национальностях и нашли общие черты в своих культурах.

Фестиваль «Дружбы народов» воспитывает уважение к культуре и быту других народов, упрочняет культуру межнационального общения, воспитывает такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость. Мероприятие прошло очень дружно и тепло.