Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

III республиканский экологический квест «Эко-квест» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III республиканского экологического квеста «Эко-квест» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о проведении III республиканского экологического квеста «Эко-квест» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

ПРИКАЗ о проведении III республиканского экологического квеста «Эко-квест» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

 

Союз профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики совместно с Чебоксарском профессиональным колледжем Минобразования Чувашии под патронажем Министерства образования и молодёжной политики ЧР провели республиканский экологический квест"ЭКО-квест" для студенческих команд колледжей, техникумов и школ Чувашской Республики.
Участниками ЭКО-квеста стали студенты и школьники образовательных организаций Чувашии.
Этот квест направлен на погружение студентов в экологические проблемы Чувашской Республики; формирование ответственного отношения к экологии своего города; повышение общего уровня культуры и укрепление творческих традиций профессиональных образовательных организаций.

В ходе игрового квеста участники спасают цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой и  отправляются в увлекательное путешествие по станциям согласно маршрутному листу квеста, в котором можно было одержать победу, благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости.

Место участников в общем зачете зависело от командного рейтинга, сформированного на основе количества и качества выполненных заданий.

Нас радует энтузиазм, с которым студенты откликнулись на вызовы квеста. Это говорит не только о целеустремленности молодого поколения, но и об открытом, гибком мышлении и ощущении ими личной ответственности за будущее планеты. Такие невероятные участники мотивируют нас создавать новые, не менее интересные проекты по развитию экологического мышления, — поделились своим впечатлениями участники.

По итогам конкурса профессиональное жюри в лице директора Чебоксарского филиала ГБС РАН (ботанический сад) Самохвалова Константина Витальевича, организатора общероссийского проекта «Экодвор», руководителя отряда «Команда добра «Ремез»
Зотиной Олеси Николаевны и руководителя российского экологического общества по ЧР Миронова Андрея Александровича, распределило места следующим образом:
1 место -ЧПК им. Н. В. Никольского Минобразования Чувашии
2 место -ЧТСГХ Минобразования Чувашии
3 место -КанТЭТ Минобразования Чувашии
Победитель в номинации "Знатоки экологии"
МБОУ "СОШ 31"
Победитель в номинации "Защитники природы"
МБОУ "СОШ 3"