Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Итоги Республиканской олимпиады по профессии 43.01.02 Парикмахер

21 октября 2020 года в режиме онлайн на платформе Zoom состоялась Республиканская олимпиада по профессии 43.01.02 Парикмахер среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Организатором олимпиады является Республиканское учебно-методическое объединение по направлению сферы услуг.

Участники олимпиады выполняли задания, состоявшие из теоретических вопросов и практического задания «Модная вечерняя прическа», причем прическа должна была соответствовать последним тенденциям современной моды.

По итогам выполненных заданий победителями олимпиады стали следующие студенты:

1 место – студентка Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии Архипова Анна Алексеевна;

2 место – студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Григорьева Екатерина Сергеевна;

3 место – студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Андреева Дарьяна Михайловна;

3 место – студентка Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии Федорова Галина Федоровна.

Поздравляем победителя и призеров олимпиады!

Итоги Республиканской олимпиады по информатике и web-программированию

С 16 по 20 октября 2020 г. в онлайн-режиме прошла Республиканская олимпиада по информатике и web-программированию среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие 63 обучающихся из 19 образовательных учреждений.

Олимпиада проходила по четырем секциям: секция пользователей, секция программистов, секция web-программист, первокурсник. Членами компетентного жюри выступили преподаватели информационных технологий: Самаева Ольга Сергеевна, ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, Порфирьева Алевтина Владимировна, МЦК–ЧЭМК Минобразования Чувашии, Паймина Ольга Петровна, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, Иванов Валерий Васильевич, Чебоксарский экономико-технологический техникум Минобразования Чувашии, Пикселькина Ольга Игнатьевна, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

 

По итогам работы были определены победители и призеры Олимпиады:

 

Секция «Первокурсник»:

1 место – Ильин Дмитрий Сергеевич, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Крылова Татьяна Сергеевна;

1 место – Матвеев Алексей Русланович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководитель: Лаврентьева Татьяна Николаевна;

2 место – Перов Богдан Андреевич, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, руководитель: Чендышева Марина Викентьевна;

3 место – Ергольская Анна Алексеевна, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, руководитель: Егорова Марина Алексеевна;

3 место – Карпилова Мария Дмитриевна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководитель: Лаврентьева Татьяна Николаевна;

3 место – Смирнова Алевтина Борисовна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Николаева Валентина Валериановна.

 

В номинации «За лучшее решение»:

- Абызов Алексей Сергеевич, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна;

- Нешина Валерия Николаевна, филиал СамГУПС в г. Алатырь, руководитель: Самкина Татьяна Юрьевна;

- Петров Денис Александрович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Агеева Людмила Анатольевна;

- Саляев Никита Дмитриевич, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Дроздова Людмила Ивановна;

- Семенов Дмитрий Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководители: Шмелева Мария Владимировна, Петрова Татьяна Михайловна;

- Чуриков Дмитрий Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководители: Петрова Татьяна Михайловна, Баранова Ольга Борисовна;

- Степанов Константин Анатольевич Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Волкова Елена Мироновна.

 

Секция «Пользователь»:

1 место – Захаров Руслан Артемович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководители: Агеева Людмила Анатольевна, Крикова Ольга Владимировна;

2 место – Пантелеймонова Ольга Николаевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Козлова Оксана Александровна;

2 место – Трофимова Анна Валерьевна, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, руководитель: Игнашова Евгения Михайловна;

3 место – Петров Юрий Леонидович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководители: Мидюкова Венера Николаевна, Куторкина Надежда Алексеевна;

3 место – Ильин Леон Дмитриевич, Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии, руководители: Волков Елена Мироновна, Наумова Татьяна Владимировна;

3 место – Андреева Виктория Александровна, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии, руководитель: Николаева Светлана Ивановна.

 

В номинации «За волю к победе»:

- Саканов Никита Михайлович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководители: Мидюкова Венера Николаевна, Куторкина Надежда Алексеевна;

- Мулаев Василий Валерьевич, Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Тимофеев Сергей Николаевич;

- Гусева Оксана Андреевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Козлова Оксана Александровна;

- Рогожников Максим Сергеевич, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководители: Григорьева Елена Владимировна, Семенова Татьяна Георгиевна;

- Степанов Алексей Александрович, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Петрова Татьяна Михайловна.

 

Секция «Программист»:

1 место – Хабаров Сергей Алексеевич, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Агеева Людмила Анатольевна;

2 место – Сорокин Леонид Сергеевич, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Иванова Ольга Николаевна;

3 место – Кочеганов Роман Юрьевич, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна.

 

Секция «Web-программист»:

1 место – Шулаев Валентин Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Игнатьева Татьяна Александровна;

2 место – Басимов Айдар Ринатович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Ямщикова Вера Владимировна;

3 место – Данилов Андрей Вадимович, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Вернигора Сергей Михайлович;

3 место – Николаев Анатолий Иванович , Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

Итоги Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык»

В целях расширения и углубления знаний по иностранным языкам и совершенствования умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышения интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка 30 сентября 2020 года в режиме онлайн на платформе Zoom на базе ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

В олимпиаде приняли участие 19 обучающихся из 18 профессиональных образовательных организаций. В ходе олимпиады контестантам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:

- чтение;

- грамматика и лексика;

- лингвострановедение.

Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.

По итогам олимпиады по английскому языку по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) победителями стали:

 

I место – Федорова Анастасия Андреевна, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии; Краснова Екатерина Александровна, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии; Лепешкин Даниил Дмитриевич, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии;

II место

– Степанова Надежда Юрьевна, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии; Русаков Юрий Андреевич, ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии;

III место

– Пахущая Ксения Вадимовна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии; Лекарев Иван Викторович, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза.

 

Лауреатом в области чтения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) стала Константинова Анастасия Николаевна, студентка ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, лауреатом в области грамматики и лексики по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) – Салова Ирина Александровна из МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии.

 

Поздравляем победителей и участников олимпиады!

Школа актива Калининского района

На этой неделе стартовала Школа актива Калининского района. Ежегодно самые активные и целеустремленные студенты первого курса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского становятся участниками школы. А проводят мероприятия члены молодежное правительство Калининского района в лице председателя молодежного правительства и студентки-активистки колледжа Обуховой Екатерины, помогает ей член молодежного правительства, Вице-президент председателя студенческого совета ЧПК Алексеева Анастасия.

Школа актива является площадкой по отбору активной и талантливой молодёжи в различных сферах жизнедеятельности города Чебоксары и Калининского района из числа студентов и учащихся учреждений высшего, среднего профессионального образования и средних общеобразовательных школ, находящихся на территории района.

Цель данного образовательного проекта – вовлечение молодёжи в процессы социально-экономического развития города Чебоксары и Калининского района через разработку и реализацию социально значимых проектов, мотивацию гражданской активности и развитие лидерских качеств.

По каждому направлению формируется команда участников, которая проходит курс лекций и тренингов с экспертами, направленных на знакомство друг с другом, сплочение и командообразование.

Итоги олимпиады по химии и по биологии

15 октября 2020 года на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии в дистанционном формате прошла Республиканская олимпиада по химии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Ее участниками стали 15 студентов из 15 профессиональных образовательных организаций республики.

Олимпиада включала в себя два тура: I тур теоретический состоял из тестирования по теоретическим вопросам по химии и решения задач с использованием теоретического материала, II тур практический – выполнение экспериментального задания.

По итогам выполненных заданий победителями и призерами олимпиады стали:

I место – Митрофанов Александр (МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии); Меркурьев Даниил (Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии);

II место – Толстова Кристина (Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии); Воробьева Виктория (Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии);

III место – Сотников Алексей (ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии); Хундякова Александра (Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии).

16 октября 2020 года на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии в дистанционном формате прошла Республиканская олимпиада по биологии среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, участниками которой стали 10 студентов из 10 профессиональных образовательных организаций республики.

Задания олимпиады состояли из двух этапов: I этап теоретический (тестирование по теоретическим вопросам по биологии и решение задач с использованием теоретического материала), II этап практический – выполнение задания по экологии.

Победителями и призерами олимпиады по биологии стали следующие студенты:

I место – Матвеева Марина (Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии);

II место – Анисимова Анастасия (ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии).

Поздравляем победителей и их научных руководителей!