Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Итоги II Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «Россия: среда обитания»

Забота об экологии на сегодняшний день стала модным занятием, приставку «эко» используют везде. Но многие из нас даже не осознают глубины всей проблем. Это, безусловно, хорошо, что люди становятся неравнодушными к жизни нашей планеты. Стоит задуматься, что состояние окружающей среды зависит от каждого человека.

В рамках года добровольца (волонтера) в России проводился II Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ по социальной экологии на тему «Россия: среда обитания». Мероприятие призвано интегрировать межведомственные ресурсы в сфере экологического просвещения населения и охраны окружающей среды, создавать условия для формирования у детей и молодёжи экологических компетенций, воспитывать экологическую культуру. При этом решались задачи по повышению информированности населения по основам охраны окружающей среды, расширению инструментария педагогических кадров, специалистов, работающих с детьми и молодёжью, в вопросах экологического воспитания и просвещения, развитию у молодежи и детей творческой активности и инициативы, формированию гражданской позиции.

Всего было заявлено более 570 работ, из них 253 работы награждены дипломами победителей или поощрены дипломами за активное участие. По итогам конкурса Данилова Алена, студентка группы Пг11-17 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, заняла 1 место. Она представила проектную работу «Благоустройство и озеленение территории корпуса № 2 ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ».

Поздравляем Алену Данилову и ее руководителей Михопарову О.В. и Кутоманову М.Н. и желаем дальнейших успехов!