Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c04/1812/e5/2c914faff7b1.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b19/1812/83/fc1b795b13fc.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a10/1812/08/d5e2322ec98d.jpg'

Заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебной работе и учебно-методической и научной работе

13 декабря 2018 г. на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебной работе и учебно-методической и научной работе, участниками которого стали 35 представителей 21 профессиональной образовательной организации республики.

Программа заседания включала широкий круг актуальных вопросов. Темой выступления начальника Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Скирневской М.А. стали результаты государственного контроля качества образования и соблюдения лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики (итоги проверок). Марина Анатольевна также рассказала и о самых распространенных ошибках, допущенных образовательными организациями при разработке и составлении рабочих программ.

О новой модели аттестации педагогических работников и итогах аттестационных мероприятий педработников системы среднего профессионального образования за 1 полугодие 2018-2019 учебного года проинформировала кандидат педагогических наук, доцент кафедры управления и развития общего и профессионального образования БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Никифорова Т.Г.

В завершение заседания выступили исполнительный директор Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Рудакова Л.П. и член Координационного совета РНМО по УР и УМиНР, заместитель директора на научно-методической работе Чебоксарского машиностроительного техникума Мешкова Н.Н., рассказавшие об участии педагогов и студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования республики в мероприятиях Ассоциации.

В целях систематизации и формирования единого подхода при разработке форм отчетности участниками заседания было поддержано предложение Кузнецовой О.Б., председателя  Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебной работе и учебно-методической и научной работе, заместителя директора по учебно-методической и научной работе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, о проведении во втором семестре текущего учебного года круглого стола для обсуждения нового формата государственной итоговой аттестации.