Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b05/1812/dc/9af424042bc9.jpg'

Воспитательный час в рамках Дня воинской славы

«Этих дней не смолкнет слава», – под таким девизом  прошел воспитательный час в рамках  отмечаемого 5 декабря Дня воинской славы России  на школьном отделении Канашского педагогического колледжа.  Эта дата связана с днем начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.
Воспитательный час проходил в форме интеллектуальная игры среди  студентов  201 и 202 групп (куратор Шакшина О.В.).

Занятие было направлено на воспитание уважительного отношения к историческому наследию страны, формирование чувства патриотизма на примере героизма нашего народа в суровые годы Великой Отечественной войны.

В ходе игры командам предстояло ответить на вопросы по следующим разделам: подвиги, даты, цитаты и высказывания, видеохроника, термины.

Победила команда 201 группы, набравшая наибольшее количество баллов. Зрители тоже приняли активное участие – для них были разработаны дополнительные задания («Кот в мешке» и «Музыкальная пауза»). Мероприятие прошло очень динамично, в дружеской атмосфере, студенты продемонстрировали хорошие знания в области  исторического прошлого в жизни нашей страны.