Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c11/1901/ec/e158032c6203.png'

Инновационный образовательный проект «Современная цифровая образовательная среда»

Цивильскому аграрно-технологическому техникуму Минобразования Чувашии приказом Минпросвещения России присвоен статус федеральной инновационной площадки. С 2019 по 2023 годы в техникуме будет реализован инновационный образовательный проект «Современная цифровая образовательная среда».

Целью проекта является создание современной единой информационной среды для подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров, являющихся основой технологического и экономического прорыва ведущих отраслей экономики, повышения качества жизни и реальных доходов граждан.
Основная идея проекта базируется на том, что при продуманном и правильном использовании современных технических, виртуальных и программных средств возможно создание развивающей и технологичной цифровой образовательной среды, в том числе и за счет сетевого взаимодействия. Практическая значимость проекта обусловлена повышением мотивации студентов к обучению и качества образовательной подготовки за счет применения цифровых технологий, электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий.