Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c16/1901/5d/9caac8e8c1f6.png'

Закрытие Года добровольца «Люди доброй воли»

Добровольцы и волонтерские команды Чебоксар были приглашены 30 декабря 2018 г. в Русский драматический театр для подведения итогов Года добровольца (волонтера). По информации администрации г. Чебоксары, в 2018 году добровольцы помогли организовать и провести более 1570 мероприятий городского, республиканского, всероссийского и международного уровней.

Более 100 добровольцев волонтерского движения «Новое поколение» Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий были задействованы в праздновании Дня Победы, оказывали содействие в проведении Дня города, именно волонтеры организовывали информационно-разъяснительную работу в рамках рейтингового голосования по выбору общественных пространств и транспортной реформы.

В ходе торжественного мероприятия лучших волонтеров, добровольческие команды наградили заместитель главы города Николай Владимиров, начальник управления информации, общественных связей и молодежной политики администрации Чебоксар Оксана Ефремова, начальник отдела молодежного и общественного развития Станислав Трофимов и руководитель общественной организации «Волонтерский центр города Чебоксары» Анастасия Тарасова.

В Чебоксарах действуют 347 добровольческих команд. В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий в волонтерскую деятельность вовлечены практически все студенты и преподаватели. Каждый студент вносит свой, пусть иногда и очень небольшой, посильный вклад в этот замечательный и полезный труд. И этот труд был отмечен администрацией города Чебоксары в лице главы Алексея Ладыкова Благодарственным письмом.