Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a11/1901/37/04cbb6eb8b75.png'

Всероссийский конкурс методических разработок среди преподавателей истории и обществознания учреждений СПО

Подведены итоги Всероссийского конкурса методических разработок среди преподавателей учреждений СПО, приуроченного ко Дню Неизвестного солдата. Организатором конкурса выступили Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Новоусманский многопрофильный техникум».

Конкурс проводится с целью ознакомления с опытом работы преподавателей истории и обществознания, использующих современные технологии в обучении, направленные на достижение студентами личностных, метапредметных и предметных результатов образования.

Задачи конкурса: содействие созданию условий, стимулирующих эффективное использование современных технологий обучения в образовательном процессе для построения современной образовательной среды; содействие эффективному обмену опытом использования современных методов обучения в образовательном процессе; формирование и развитие профессиональной компетентности преподавателей учреждений СПО в использовании современных методов обучения; актуализация интеллектуальных и творческих способностей преподавателей.

Преподаватели из Воронежской, Ростовской областей и Чувашской Республики боролись за призовые места. Методическая разработка преподавателей Чебоксарского экономико-технологического колледжа Шаровой С.И. и Жижайкиной Л.И. «Версты войны. Годы дружбы и любви» заняла I место.  

Поздравляем победителей и желаем им успеха в профессиональной деятельности!