Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d40/1901/b8/aca727f468fd.png'

Внутренний этап Всероссийской олимпиады по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

15 января 2019 года в Цивильском аграрно-технологическом техникуме прошел внутренний этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

В соревнованиях приняли участие студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В конкурсных заданиях 2 уровней требовалось решение тестов, перевод иностранного текста, выполнение практического задания: сборка и настройка плуга Л-101 (для специальности «Механизация сельского хозяйства») и сборка электрической схемы управления 3-фазным асинхронным двигателем (для специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»).

Все участники справились с заданием. Особенно порадовали студенты, проходившие стажировку в Германии, для которых перевод текста не составил никакого труда. Жюри после подсчета баллов распределили места следующим образом:

 1 место – Александров Константин, студент группы 42МСХ;

 2 место – Беляев Евгений, студент группы 43ЭСХ;

 3 место – Пермяков Алексей, студент группы 43 ЭСХ.