Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b38/1901/4c/5649eef9dad9.png'

Региональный этап Всероссийской олимпиады по УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

22 января 2019 года на базе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.
Открытие Олимпиады  прошло в торжественной обстановке: выступили директор техникума Рамиль Мирзавич Айзатов, представитель Центра молодежных инициатив Евгения Сергеевна Савченко. Участников и гостей порадовали артисты Цивильского аграрно-технологического техникума зажигательными танцевальными номерами. 
В соревнованиях приняли участие студенты из 4 техникумов, обучающиеся по специальности «Механизация сельского хозяйства» и 1 студент, обучающийся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

Конкурсные задания были составлены в соответствии с требованиями заключительного этапа Всероссийской олимпиады, а критерии оценки были заимствованы с Олимпиады 2018 года. В комплексных заданиях 2 уровней требовалось решение тестов, перевод иностранного текста, решение задачи на организацию коллектива, выполнение практического задания: сборка и настройка плуга Л-101 (для специальности «Механизация сельского хозяйства») и сборка электрической схемы управления 3-фазным асинхронным двигателем (для специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»).

В завершение участники выполнили практический расчет по подбору оборудования для теплицы. Все участники хорошо справились с заданием.  Жюри после подсчета баллов распределили места следующим образом:

1 место – Александров Константин, студент Цивильского аграрно-технологического техникума;
2 место – Алексеев Игорь, студент Мариинско-Посадского технологического техникума;
3 место – Алексеев Евгений, студент Ядринского агротехнического техникума.