Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d32/1901/cf/b8a626d43f8a.png'

Тренинг по профилактике наркомании «Я выбираю жизнь»

В целях создания условий для осознания подростком пагубной зависимости от наркотических веществ и ее последствий, также для формирования знаний о вреде наркомании и повышения сознательности в сохранении собственного здоровья в группе первокурсников №18-06 Канашского строительного техникума был проведен тренинг «Я выбираю жизнь!».

Основные задачи тренинга: дать обучающимся представление о наркомании как о факторе, разрушающем здоровье, продолжить формировать у подростков стойкое неприятие к наркотикам, развивать умение аргументировать свою точку зрения, помочь подросткам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, осознать глубину данной проблемы.

По ходу тренинга обучающиеся выполняли упражнения и разобрали в малых группах несколько ситуаций. Каждая группа получила карточку с заданием. Первая группа показала положительный выход из сложившейся ситуации, а вторая – печальный вариант развития событий. Студенты выполняли различные упражнения, «рисовали» портрет наркомана.

Тренинг завершился на положительной эмоциональной ноте. «Да здравствует жизнь!» – каждый продолжил фразу «Я никогда не буду таким, потому, что…».