Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a40/1902/6b/8033cad814b2.jpg'

Открытие проектной школы

5 февраля 2019 года в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялось открытие проектной школы. Цель создания проектной школы – это обучение и оказание консультативной помощи студентам в написании социальных проектов.

С приветственным словом выступили руководитель студенческого научного общества техникума Ешмейкина И.А., руководитель проектной школы Михайлова Н.Б. В актовом зале собрались студенты-участники проектной школы и педагоги-руководители, также были приглашены первокурсники.

На торжественном открытии проектной школы присутствовал методист БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии Кошеваров Дмитрий Сергеевич. Дмитрий Сергеевич подробно и интересно рассказал присутствующим о развитии социальных и добровольческих проектов в Чувашской Республике. Также отметил, в каких конкурсах и молодежных форумах России могут принять участие молодые люди для получения гранта на реализацию своего проекта.

Своими впечатлениями поделилась студентка 3 курса техникума Карпова Елизавета, которая приняла участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2018». Лиза рассказала о том, как она готовила проект и с какими трудностямией пришлось столкнуться. Участие на подобных форумах – это бесценный опыт.