Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d37/1907/66/5897e6b30af8.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c16/1907/a2/f9db2a6978e2.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b12/1907/cc/e2c956b4af9c.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d18/1907/7f/2665f1c5c3f3.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c11/1907/be/2338362597fd.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a04/1907/21/a8d486739b49.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a17/1907/11/aae5d8927a57.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c04/1907/34/3df1e216d222.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c22/1907/38/4b106e91c4a7.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b29/1907/35/2c0d0cdff68a.jpg'

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам колледжа

06 июля 2019 года в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам колледжа очной и заочной форм обучения. Этот день каждый выпускник колледжа ждал с огромным нетерпением и волнением.

Весь коллектив института шаг за шагом вел студентов к этому событию. Преподаватели и кураторы вкладывали в сегодняшних выпускников теоретические знания, помогали использовать их в практической деятельности, были наставниками, беспокоились об учебе, интересовались задолженностями и, несомненно, верили, что они достойно пройдут все испытания, с успехом защитят выпускные квалификационные работы и обязательно получат заслуженные дипломы. В этом году впервые осуществлен выпуск студентов очной формы обучения по специальности «Операционная деятельность в логистике».

Открыл церемонию торжественного вручения дипломов ректор института, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев. В своем выступлении Валерий Витальевич отметил достижения студентов, поздравил выпускников с окончанием обучения в колледже и пожелал им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть успехов в своей профессиональной деятельности. Ректор выразил уверенность, что подавляющее большинство выпускников продолжит обучение в институте.

«Уже завтра каждый из вас выберет свой жизненный путь: продолжит учебу в институте, будет защищать свою родину и служить в рядах Вооруженных сил или будет работать. Надеюсь, что полученное среднее профессиональное образование станет первой ступенью вашего личностного и карьерного роста, вы можете продолжить обучение в нашем институте», - подчеркнул Валерий Витальевич.

Напутствие собравшимся выпускникам дал директор по развитию Международного Дельфийского комитета, кандидат экономических наук Валерий Шакин. Он обратил внимание на то, что для достижения успеха нужно постоянно учиться и не останавливаться на достигнутом. Валерий Васильевич пожелал выпускникам уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.

Декан колледжа, кандидат педагогических наук Галина Лохонова поблагодарила администрацию института, сотрудников деканата, преподавателей СПО и кураторов  учебных групп за совместную работу, доверие, терпение и любовь к своей профессии. Она пожелала виновникам торжества здоровья, успехов, положительных эмоций и самых теплых воспоминаний об институте.

Исполнительный директор Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Людмила Рудакова отметила тенденцию спроса на специальности среднего профессионального образования, поблагодарила руководство института за совместную работу в деле подготовки высококвалифицированных специалистов и вручила ректору института благодарственное письмо от Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.

Председатель ГЭК по специальностям «Операционная деятельность в логистике» и «Коммерция (по отраслям)», коммерческий директор автоцентра «Тамбовский волк» Сергей Першин пожелал выпускникам колледжа ценить время и  постоянно приумножать свои знания.

Особо трогательно звучали слова благодарности от родителей выпускников. «Мы уверены, что выпускники колледжа всегда буду с огромным теплом отзываться о своих преподавателях, будут интересоваться студенческой жизнью, а фотографии с сегодняшнего вручения хранить с огромным трепетом и любовью», - отметила Светлана Васильевна, мама выпускницы по специальности «Технология продукции общественного питания» Софии Волковой.

В ответном слове от лица всех выпускников Илья Зидан выразил благодарность родному институту, его руководству и педагогам. «Примите от выпускников колледжа самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, успехов, процветания, реализации намеченных планов, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма», - подчеркнул выпускник.

В этот день дипломы и свидетельства о профессии рабочего, должности служащего были вручены 116 выпускникам, из них 21 – дипломы с отличием. Наряду с дипломами о среднем профессиональном образовании самым активным выпускникам колледжа были вручены почетные грамоты института за успехи в учебе, науке, общественной жизни и спорте.