Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c17/1908/5e/c1ce90c85aa3.jpg'

На мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019 работает команда волонтеров, сформированная на базе Центра молодежных инициатив

Центр молодежных инициатив, благодаря  победе в федеральном  конкурсе, стал одним из 15-ти ресурсных центров по набору добровольцев (волонтеров) на 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году. В рамках подготовки волонтеров Центр молодежных инициатив активно сотрудничал с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

По итогам конкурсного отбора сформирована делегация от ресурсного центра Чувашской Республики, в основной состав которой вошли 25 человек, из них 21 – студенты вузов, техникумов и колледжей республики. Всего было подано более 1 000 заявок от молодых людей из республик Марий Эл и Чувашия, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

Как отмечают сотрудники ресурсного, требования, предъявляемые к кандидатам, были высокие: свободное владение английским и другими иностранными языками, опыт волонтерской деятельности не только на крупных мероприятиях, но и в социальной сфере.

Источник http://obrazov.cap.ru