Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Экспресс-визит на 45-й мировой Чемпионат по стандартам WorldSkills дал представление о разных компетенциях

В Казани проходит 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills. В столицу Татарстана съехались молодые профессионалы из 63 стран мира: им предстоит побороться за звание лучшего в своем деле.

25 августа т.г. школьники Чувашии посетили площадки Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в рамках программы «Посетитель» для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которая направлена на популяризацию рабочих специальностей и профориентацию школьников.

В состав делегации вошли победители, призеры, участники региональных чемпионатов «WorldSkills», «JuniorSkills» конкурсов, олимпиад и других мероприятий технической направленности.

Более 150 школьников республики посетили площадки компетенций и площадки-лектории в специально отстроенном выставочном комплексе «Казань Экспо» площадью в 75 тысяч квадратных метров, где можно было получить ответы на все возникшие вопросы.

Учащиеся побывали на площадках по производству и инженерным технологиям, строительству и строительным технологиям, ландшафтному дизайну и др.Расписание программы «Посетитель» было интенсивным, но при этом познавательным и интересным.

Участники программы отметили, что экспресс-визит на Чемпионат смог дать представление о разных компетенциях и оставил положительные впечатления у всех ребят.

Участники экскурсии получили в подарок футболки, рюкзаки, дождевики и стикеры с символикой чемпионата.