Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c30/1911/7c/60452f9d62b1.jpg'

«Ночь искусств»

Студенты, проживающие в общежитии Вурнарского сельскохозяйственного техникума, в очередной раз стали участниками всероссийской культурно-образовательной акции в стенах Центральной библиотеки   «Ночь искусств», приуроченной к Году театра. Вечер начался с круглого стола «Искусство, возвышающее душу», где речь шла о разных видах и жанрах театрального искусства, был продемонстрирован видеоролик «Виды и жанры театрального искусства». Затем  ребята обсуждали жанры театра: опера, мюзикл, драма, мим, театр теней и выявляли самые популярные из них. Ребята попробовали себя в роли актеров, сценаристов и режиссеров пантомимы, поставив выдуманную ими же  маленькую сценку.
Продолжился вечер музыкальной композицией, посвященной композитору Александре Пахмутовой «Женщина, которую поют». Узнали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины – символа советской эпохи. Все с удовольствием спели песни «Надежда», «Трус не играет в хоккей», «Птица счастья» и другие.

Завершилась культурно-образовательная акция  розыгрышем лотерейных билетов и вручением призов. Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил всем массу приятных впечатлений.