Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c11/1911/94/bed9fed4f844.png'

«Абилимпикс» - 2019

С 16 по 22 ноября 2019 г. в Москве проходил отборочный этап и V Национальный чемпионат «Абилимпикс». Чувашию представляли победители регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Это студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, Вурнарского сельскохозяйственного и Мариинско-Посадского технологического техникумов, ученики Калининской и Ибресинской школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), Новочебоксарской и Чебоксарской общеобразовательных школ для обучающихся с ОВЗ.

Всего в составе сборной команды было 35 человек: 17 участников, 16 сопровождающих и 2 тим-лидера. В финал V Национального чемпионата «Абилимпикс» вышли 13 участников, которые в упорной борьбе состязались в своих категориях на различных площадках ВДНХ.

От Мариинско-Посадского технологического техникума в компетенции «Столярное дело» участвовал студент группы № 44 Пичугин Григорий (мастер производственного обучения Соловьев Геннадий Михайлович).

В данной компетенции приняли участие студенты из 17 регионов, и Григорий, достойно выступив, занял 4 место. Поздравляем его и желаем успехов!