Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a31/1912/53/9ff6149935af.png'

Заседание РУМО по направлению безопасности жизнедеятельности профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

3 декабря в Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии в соответствии с планом работы РУМО состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения по направлению безопасности жизнедеятельности.

В начале заседания с приветственной речью выступила заместитель директора ЧЭТК Николаева Людмила Геннадьевна. Преподаватели колледжа Иванова Н.Н. и Ермаков А.Л. показали этапы соревнований среди команд ПОО Чувашской Республики в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Наталья Николаевна выступила перед представителями учебных заведений ПОО Чувашской Республики с мастер-классом на тему «Технология чек-лист в обучении первой помощи» и совместно со студентами 4 курса ЧЭТК специальности Пожарная безопасность на практике показала прохождение этапа соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи «Научись спасать жизнь!».

Андрей Леонидович выступил с мастер-классом на тему «Проведение соревнований по пожарной безопасности», затем студенты ЧЭТК специальности Пожарная безопасность наглядно продемонстрировали прохождение этапов соревнований.

Также на заседании было рассмотрено положение и объявлен конкурс методических материалов преподавателей по направлению основы безопасности жизнедеятельности и безопасности жизнедеятельности среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.