Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c17/1912/c4/cf11909e04ca.png'

Республиканский конкурс «Электроника»

На факультете радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел очный тур творческого конкурса «Электроника 4.0». Студенты и старшеклассники представили на суд экспертов свои разработки по направлениям:

- электроника и наноэлектроника;

- беспроводные технологии и инфокоммуникации;

- автоматическое управление и микропроцессорные устройства.

Доцент кафедры промышленной электроники Абрамов Сергей Владимирович провел для участников конкурса экскурсию по лаборатории технологий и изделий электронной техники, рассказал об особенностях пайки электронных изделий и даже продемонстрировал работу паяльных станций.

Студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий приняли активное участие в конкурсе «Электроника 4.0». Студентка 1 курса Куропаткина Диана выступила с работой «Наноэлектроника» и была удостоена диплома в номинации «Познавательный доклад», студент 2 курса Горелов Дмитрий представил работу «Нанотехника для космоса» и был награжден дипломом в номинации «Лучшее творческое оформление», студент 1 курса Арланов Сергей рассказал о робототехнике и получил диплом в номинации «Творческая устремленность» (руководитель – преподаватель информатики Николаева С.И.).

Поздравляем студентов и желаем дальнейших творческих успехов!