Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c06/2002/56/f81382ad97f0.png'

Проекты, гранты – опыт профессиональных образовательных организаций

5 февраля т.г. на базе Канашского транспортно-энергетического техникума состоялось заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебно-производственной работе организаций профессионального образования Чувашской Республики на тему «Проекты, гранты – опыт профессиональных образовательных организаций». В нем приняли участие 20 представителей из 17 профессиональных образовательных организаций.

Открыла заседание руководитель РНМО заместителей директоров по учебно-производственной работе М.В. Гарифуллина. Она рассказала об опыте создания 5 мастерских по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» – это мастерские по компетенциям «Цифровой модельер», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Банковское дело», «Бухгалтерский учет».

Опытом реализации непрерывного профессионального образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» поделилась Тюрина М.Н., заместитель директора по инновационной работе и качеству Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Она освятила такие проекты, как «Билет в будущее», «Старшее поколение», «Профессиональная среда» и создание пяти мастерских по направлению «Строительство».

Более подробно о проекте ранней профориентации «Билет в будущее» рассказала Ефимова А.А., заместитель директора по учебно-производственной работе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Рассказов С.Ю., заместитель директора по учебной работе Канашского транспортно-энергетического техникума, поделился опытом написания и реализации проекта по созданию пяти мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» (специализация «Автоматизация, радиотехника и электроника»).

В завершение заседания выступила руководитель Регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Чувашской Республике А.П. Крюковская. Она затронула организационные вопросы регионального чемпионата, а также рассказала об особенностях подготовки документации на аккредитацию центров проведения демонстрационного экзамена на 2020 год.

Итогом работы заседания стала наглядная демонстрация созданных в техникуме по стандартам Ворлдскиллс современных мастерских, а также посещение IT-КУБа.