Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d26/2002/1d/33602fd58fe4.png'

День доброты в КанТЭТ

В мире каждый день отмечается огромное количество праздников, некоторые из них преследуют благородные и возвышенные цели, другие являются источником хорошего настроения. 17 февраля активисты волонтерского отряда «Сверстник - сверстнику» провели акцию «Улыбнись жизни!», так как именно в этот день установлен необычный праздник – День спонтанного проявления доброты.

Для создания праздничной атмосферы в техникуме волонтеры развесили шуточные высказывания, картинки-мотиваторы. Утром активисты предлагали педагогам и студентам поднять настроение с помощью сладкого сюрприза с пожеланием на день из «Мешочка добрых пожеланий». После чего студенты могли выбрать и сорвать листочек с той надписью, которая отражает его потребность, а педагогам предлагалось задать себе какой-либо актуальный вопрос или вспомнить важное желание и достать из сосуда метафорический ответ с заранее подготовленными жизнеутверждающими высказываниями и положительными суждениями.

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», - говорил писатель Марк Твен. Давайте будем добрее по отношению друг к другу не только в определенные дни, а каждый день, ведь добро само по себе приносит удовольствие и Вам, и тому человеку, по отношению к которому оно направлено.