Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c07/2006/b9/b6039e8da2d9.png'

Итоги конкурса художественной самодеятельности «Танцуй и пой, Россия молодая!»

29 мая в рамках VI Межрегионального открытого фестиваля русского языка среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и Приволжского федерального округа прошел конкурс художественной самодеятельности «Танцуй и пой, Россия молодая!», посвященный Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Конкурс проходил в формате онлайн, в вебинарной комнате Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики. Участники представили презентации об авторах произведений, продемонстрировали видеоролики с танцевальными и вокальными номерами.

Членами компетентного жюри, оценивающего конкурсные выступления в номинации «Вокал», являются заслуженная артистка Чувашской Республики Петрова Екатерина Владимировна и преподаватели БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)», лауреаты международных и всероссийских конкурсов Курникова Елена Владимировна и Нарядова Наталья Валериевна. В номинации «Танец» экспертами выступили хореограф по кадетскому направлению Чувашской Республики Афанасьева Наталия Александровна и преподаватели БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры (техникум)», лауреаты международных и всероссийских конкурсов Фёдорова Людмила Александровна и Антонова Алла Вячеславовна.

Итоги конкурса:

Участники конкурса в номинации «Танец» при помощи пластики и языка тела постарались раскрыть боль потери близких людей во время Великой Отечественной войны, почтить память павших героев и продемонстрировать всю красоту и широту русской души.

1 место – Яковлева Анастасия Юрьевна, студентка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, с танцем «Сизая голубка»;

1 место – Николаева Надежда, студентка Чебоксарского кооперативного техникума, с танцем «Русская плясовая»;

2 место – Яжуткина Екатерина, студентка Чувашского республиканского училища культуры, с эстрадным танцем «Молитва»;

3 место – Алексеева Виктория, студентка Чувашского республиканского училища культуры, с хореографической композицией «Узники Бухенвальда».

В выступлениях конкурсантов в номинации «Вокал» отразились особенности характера и речи русского народа, его удивительная природная музыкальность, воспета красота родной природы.

1 место – Игнатьев Андрей, студент МЦК-ЧЭМК, с песней «Русский парень»;

2 место – Банных Екатерина, студентка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, с песней «Я так соскучился»»;

3 место – Бородина Наталья, студентка Чебоксарского кооперативного техникума, с песней «Под лаской плюшевого пледа»;

3 место – Пыренкова Вероника, студентка Чувашского республиканского училища культуры, с песней «Ты же выжил, солдат».

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников и гостей фестиваля за интересные и содержательные выступления. Желаем всем вам творческих и интеллектуальных побед, научных открытий и роста!
Яргунина Н.Н.