Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c25/2009/2a/a2e2177ec3c2.png'

Урок здоровья

2 сентября 2020 года в Шумерлинском политехническом техникуме Минобразования Чувашии в рамках Всероссийского урока здоровья во всех учебных группах прошли часы общения, дискуссии, кинотренинги, круглые столы. На мероприятиях речь шла о проблеме «Как не заразиться коронавирусом и почему так важно вести здоровый образ жизни».

Уроки здоровья провели педагоги и начальник территориального отдела Роспотребнадзора в г. Шумерля Ларин Е.А. Выступая перед студентами, Евгений Александрович напомнил студентам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

Обсуждая проблему сохранения здоровья, студенты пришли к выводу, что здоровье – неоценимое богатство в жизни каждого человека и человеческого общества. Время, в которое мы живем, требует от всех нас высокой работоспособности, энергии, четкости, инициативности. Сохранение и укрепление здоровья, снижение заболеваемости зависит от каждого из нас.

Уроки здоровья, проведенные в техникуме, были направлены на формирование понимания, что человеческий организм – сложное, но в высшей степени хрупкое создание природы, и своё здоровье, и свою жизнь надо уметь беречь и защищать.